Что известно о новом MacBook Air 2022: дата выхода, дизайн, размеры, новый экран

Оглавление
  1. Какими будут характеристики MacBook Air 2022?
  2. Ожидаемая дата выхода MacBook Air 2022
  3. Будет ли дальше Apple выпускать Air?
  4. Основные особенности нового MacBook Air 2022
  5. Размеры MacBook Air 2022
  6. Новая камера
  7. Процессор M2
  8. Ожидаемая цена MacBook Air 2022
  9. Что можно сказать в итоге о MacBook Air 2022?
  10. Плюсы и минусы MacBook Air 2022

Самые заядлые фаны купертиновского бренда начали обсуждать и ждать MacBook Air 2022 еще в прошлом году. Такой ажиотаж и интерес прежде всего вызван грядущими кардинальными изменениями в плане дизайна и технической начинки устройства.

Ожидается, что в этот раз лэптоп перенесет самый масштабный редизайн после 2018 года. Он коснется формы корпуса, экрана, разъемов. Рассмотрим подробнее, что именно мы получим на полках магазина в ближайшие месяцы в качестве бюджетного ноутбука от корпорации Apple.

Какими будут характеристики MacBook Air 2022?

Облегченная версия ноутбука калифорнийской корпорации получает достойную техническую начинку и солидный запас памяти, ресурсов. Ожидается, что Air 2022 года будет с такими характеристиками:

  • фирменный процессор Apple Silicon M2;
  • оперативная память 16 Гб;
  • жесткий диск SSD на 2 Тб;
  • дисплей 13,3 дюйма с технологией mini-LED;
  • камера 1080p FaceTime HD;
  • поддержка беспроводной зарядки MagSafe 3.

Ожидается, что линейка будет представлена в новой палитре. Лэптопы получат яркую расцветку по типу той, что мы видим в iMac 2021.

Устройство будет поддерживать беспроводную зарядку и через кабель USB-C. У ноутбука будет белая клавиатура и рамка вокруг дисплея с выемкой в таком же оттенке.

Ожидаемая дата выхода MacBook Air 2022

Презентацию нового Эйра начали ждать еще с прошлогодней осени. По информации от инсайдеров, релиз должен был состояться весной 2022. Но этого не случилось, и сейчас есть большая вероятность, что мы увидим MacBook Air на M2 уже летом.

Презентация может состояться в рамках конференции WWDC 2022. Хотя не исключено, что в Apple отложат событие и до масштабного осеннего показа новой линейки устройств. Сентябрь 2022 считается крайним сроком, когда купертиновцы презентуют облегченную версию лэптопа.

Будет ли дальше Apple выпускать Air?

Слухи, что калифорнийская компания отказываются от Air, означают только то, что компания хочет упростить разделение линейки на профессиональные и народные модели.

Это значит, что фактически Эйр не уходит с рынка, но есть вероятность, что из названия пропадет соответствующая приставка, и мы получим просто MacBook 2022. Насколько эти слухи правдивы, пока неизвестно.

Основные особенности нового MacBook Air 2022

Это первый бюджетный ноутбук, в котором используют экран с технологией мини-светодиодов. Модель становится рекордсменом в контексте автономности. Заряда батареи хватает почти на сутки работы без подключения к сети электропитания.

Размеры MacBook Air 2022

Хотя размеры дисплея у Эйра 2022 года не меняются, габариты самого корпуса будут другими. Обновленный лэптоп становится немного меньше и получит размеры 29,5 x 20 х 1,3 см. Уменьшения толщины к передней части ноутбука теперь не будет. Устройство выполнят в прямоугольном форм-факторе.

Новая камера

Предпосылок к улучшению камеры 1080p в новом лэптопе от Эпл в принципе нет. Но есть надежда, что компания установит в устройство сверхширокоугольный объектив и оснастит камеру функцией «В центре внимания». При наблюдающейся тенденции, когда учеба и работа все активнее переходят на удаленный формат, это стало бы для пользователей настоящей находкой. Особенно если учесть аудиторию, которая использует такие ноутбуки.

Процессор M2

Самой ожидаемой и интересной фишкой в плане железа в новом лэптопе станет фирменный чип второго поколения Apple M2. 8-ядерный основной процессор дополнят графическим чипом, у которого будет 9 или 10 ядер. Но очень заметного роста производительности по сравнению с моделями на M1 все же не случится.

Ожидаемая цена MacBook Air 2022

Стартовая цена предыдущей модели составила 999 долларов. Если учесть, что новый Эйр получит улучшенный дисплей, беспроводную зарядку, обновленный чип и некоторые другие новшества, то по сравнению с предшественником минимальная стоимость поднимется ориентировочно на 100 долларов.

Что можно сказать в итоге о MacBook Air 2022?

Apple в очередной раз порадует фанатов купертиновского бренда линейкой с обновленным крутым дизайном. Новый Air достаточно сбалансирован, как для бюджетной модели ноутбука. Некоторые технологии и решения, которые в нем реализованы, достаточно ожидаемы пользователями. Это, например, зарядка MagSafe и улучшенный дисплей. Хотя рамка вокруг экрана не пропадет, она станет тоньше и будет менее заметной.

В целом устройство подойдет для работы, выполнения офисных задач, обработки фотографии, видео, учебы. Модель актуальна для активных людей, которым важна автономность техники. Также подходит студентам, преподавателям и школьникам.

Плюсы и минусы MacBook Air 2022

Проанализировав все, что известно о новинке от калифорнийской корпорации, заглянув за ширму благодаря инсайдерам, мы уже можем сделать некоторые выводы о преимуществах и недостатках MacBook Air 2022. Ноутбук получает крутой дисплей, но при этом некоторые технологии в нем остаются ограниченными. Основной процессор привлек максимум внимания, но он недалеко уходит от предшественника. Хотя при этом у устройства есть и неоспоримые плюсы.

В числе плюсов ожидаемого лэптопа выделим:

  • высокую автономность до 22 часов;
  • новый, стильный, эргономичный дизайн;
  • поддержку беспроводной зарядки MagSafe;
  • обновленное железо с топовым фирменным процессором M2;
  • качественный mini-LED дисплей;
  • более чем достойный объем памяти, как для бюджетного ноутбука.

Минусы устройства также можно найти. По нашему мнению, к ним относится:

  • ограничения яркости в 1000 нит, что не дотягивает до показателей других mini-LED дисплеев;
  • отсутствие технологии ProMotion;
  • наличие белой выемки вверху экрана.

Но такие ограничения объясняются тем, что это все же бюджетная версия лэптопа. Поэтому дарить ей большинство фишек модели Pro нерезонно. Первые два ограничения, которые мы отнесли к минусам, более предусмотрены для того, чтобы устройство все же смогло остаться в пределах бюджетного диапазона.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий